Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Что унесём с собой в историю

Что унесём с собой в историю

22-12-2022, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 290
Комментариев: 0
Тает календарь этого года, он доживает считанные дни. Каким он останется в нашей памяти, чем отличился в хороводе лет, что за эти 365 дней произошло хорошего, что поразило, изумило и останется в памяти навсегда? Об этом наш вопрос недели: «Чем запомнится 2022 год?»
Виктория Серобаба, начальник отдела организационной работы Управления социальной защиты населения по городу и району:
– Что касается работы, то здесь главное, что мы сделали все, что запланировали. Заключили много социальных контрактов, после перерыва в пандемию вернули парафестиваль, спартакиаду для людей с ограниченными возможностями. Мы приняли нового специалиста, и теперь у нее есть возможность более полно заняться своей непосредственной работой. Приятно, что к 30-летию службы социальной защиты населения региона мне вручили благодарственное письмо от губернатора.
В семье все стабильно, и это радует. Младший сын перешел во второй класс, старший – на второй курс химико-технологического техникума. Во время отпуска я осуществила свою давнюю мечту – впервые побывала в Москве. Походила по столичным улицам, увидела, насколько все фундаментально, масштабно, веет прошлым. А первым делом, конечно же, съездила на Красную площадь. 
Наталья Дрейгал, директор ООО «ВЕГА+»:
– Самое запоминающееся событие этого года, конечно, произошло в нашем бассейне «Нептун». Такое случилось впервые за те десять лет, что я здесь работаю. 21 ноября в нашей чаше едва не утонул ребенок. 16-летний мальчик потерял сознание и оказался на глубине, на дне. Команда бассейна сработала профессионально. Тренер Виктория Спешилова, не теряя ни секунды, прямо в одежде прыгнула за ним и вытащила на бортик. Другой тренер, Леонид Черниговский, квалифицированный спасатель, провел реанимацию. Благодаря профессиональным действиям команды удалось избежать трагедии. Мы все были потрясены случившимся, а затем пришло осознание того, что наш коллектив по-настоящему готов к испытаниям, персонал имеет высокую квалификацию, действует слаженно. Горжусь, что работаю с такими людьми!
Тамара Соколова, директор усольского гвардейского кадетского корпуса:
– Внучка начала ходить, бегать, разговаривать. Она сейчас центр нашего притяжения. Первый шаг, первое слово – это все так важно и волнительно. Назначение на должность директора такого образовательного учреждения – тоже событие. Оно влечет за собой определенную ответственность. Осенью во Всероссийском военно-патриотическом слете «Кадеты Отечества» наши ребята в очередной раз заняли первое общекомандное место. А еще семь наших выпускников из 26 в этом году поступили в высшие военные училища. 
Григорий Драньков, генеральный директор ООО «Дороги и Клининг»: 
– Выборной кампанией. Я исполнил одно из своих желаний и стал депутатом городской Думы. На всех округах победили кандидаты, которые шли в команде мэра, а я был самовыдвиженцем. Летом, когда все уезжали в отпуска, мы с женой собирали подписи в мою поддержку, печатали листовки и баннеры, встречались с людьми. По два собрания в день проводили. Пришлось выступать перед усольчанами и в жару, и под дождем с сильным ветром. Я пережил бурю эмоций. От радости, что люди пришли со мной познакомиться, до отчаяния, когда говорили: «Мы своего депутата никогда не видели и не надо нам рассказывать, что нам помогать собираетесь». Сам на подсчете голосов присутствовал. Это так волнительно. И так радостно от того, что все получилось.
Дежурные по рубрике Анна ВАСИНА, Галина ЛЕМЗЯКОВА, Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото из архивов участников опроса.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика