Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Когда я Дед Морозом был…

Когда я Дед Морозом был…

17-11-2022, 09:06
Автор: nautilus
Просмотров: 362
Комментариев: 0
Завтра, 18 ноября, празднует день рождения персонаж, который известен в нашей стране каждому. Его любят, ждут, ему доверяют самые заветные желания, он красивый и добрый, и долгожданный гость в любом доме, особенно, если там есть дети. Хотя и сказочный герой, он вполне себе настоящий, ведь он – Дед Мороз! И кто только не предстает в его роли на новогодних утренниках, праздниках и корпоративах!
А для нашего опроса усольчан на этой неделе мы выбрали такой вопрос: «Доводилось ли вам быть Дедом Морозом?».
Фёдор Аникеев-Борн, директор Дома детского творчества, депутат городской Думы:
– За почти 13 лет работы в Доме детского творчества мне лишь однажды довелось быть Дедом Морозом, хотя других ролей сыграл немало. В отличие от классического новогоднего волшебника – фактурного сложения, неспешного, с гордой осанкой, я был подвижный, активный, бегал, играл, плясал вместе с детьми. Чтобы внушительнее выглядеть, приходилось надевать под костюм фуфайку – жарко невероятно! Хотя виднелись только глаза, ребята, которые у нас занимались, конечно же, меня узнали. А малыши верили, что я настоящий Дед Мороз. И я чувствовал себя причастным к новогоднему волшебству и очень хотел подарить ребятишкам праздник. А вообще, думаю, что каждый папа для своего ребенка – Дед Мороз.
Алексей Холостов, трубопроводчик АО «АНХК»:
– В первый раз я был Дедом Морозом в армии – с бородой из ваты, ушанкой наизнанку – суровый такой армейский Дед Мороз. И несколько раз становился сказочным волшебником на летнем праздновании байкерского Нового года, который проходит в Усолье. В июле в шубе очень жарко, особенно если пару часов с детьми попрыгать и поплясать. Больше всего этому празднику радуются взрослые дети – кому за 50, им нравится все: конкурсы, хороводы, игра в снежки. Подойдешь к женщине бальзаковского возраста, шепнешь: «Я помню тебя вот такой маленькой, ты еще на коленях у меня сидела», – и она на глазах превращается в девчонку. А подростки нередко задают странные, мягко говоря, совсем недетские вопросы. Поэтому самые лучшие для меня дети – младше пяти и старше 50 лет.
Николай Чертовских, учитель физкультуры лицея № 1:
– Роль Деда Мороза на корпоративе мне доверили лишь однажды. В костюме главного волшебника я поздравлял коллектив лицея с наступающим Новым годом. После пятиминутного поздравления с удовольствием снял чужую одежку. Я – не публичный человек. Не люблю внимания даже со стороны коллег.
Алексей Щербаков, монтажник КИПиА:
– В прошлом году знакомые проводили праздник на лыжной базе. С их Дедом Морозом что-то случилось. И они попросили меня поздравить детей. Выдали красный халат, бороду, посох, все, как полагается. Сценария не было. Сам от себя что-то говорил. Все остались довольны. Мне в тот день фотосессию в  зимнем лесу устроили. 
Александр Деревянко, инженер ООО «БЭК-ремонт»:
- Четыре года назад жена взяла напрокат новогодние костюмы, и 31 декабря мы всей семьей часа два ездили и поздравляли родственников и друзей.  Я был, естественно, в костюме Деда Мороза, дочь – Снегурочка, а жена нарядилась Бабой Ягой. Честно говоря, большого энтузиазма эта идея у меня поначалу не вызвала. Я уже мечтал о праздничном столе, а вместо этого пришлось кататься по городу. Но, по мере того, как мы переезжали из одного дома в другой, я неожиданно понял, что мне нравится быть Дедом Морозом и делать близких людей счастливыми и довольными, нести им радость и создавать атмосферу праздника. Интересно было наблюдать за реакцией родных и друзей, когда они открывали двери и видели нас. Когда мы выходили из подъезда после очередного поздравления, мимо проезжала машина такси с клиентом. Таксист засмотрелся на нашу колоритную троицу, не заметил припаркованную рядом нашу иномарку и чуть не въехал в нее. Хорошо, что обошлось без серьезных повреждений и не пришлось вызывать инспекторов ГИБДД. А в прошлом году жена купила костюм Деда Мороза, так что в этом году мы, видимо, снова поедем поздравлять близких, теперь уже вчетвером – с двумя дочками.
Дежурные по рубрике Галина ЛЕМЗЯКОВА, Инна ПРОКОПЕНКО. 
Фото предоставлено участниками опроса.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика