Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Праздник спорта, парад автомобилей, вечерний концерт и фейерверк в День молодёжи

Праздник спорта, парад автомобилей, вечерний концерт и фейерверк в День молодёжи

30-06-2022, 11:43
Автор: nautilus
Просмотров: 309
Комментариев: 0
В субботу 25 ИЮНЯ на стадионе «Химик» прошел грандиозный «АтомФест», посвященный Дню молодежи. Организаторы фестиваля вместе с администрацией города подготовили сразу несколько развлекательных и состязательных площадок для любого возраста.
Утренний ливень не помешал участникам турнира футбольных команд по проекту «Ребята нашего двора». В номинации «Детские команды» высшую ступень пьедестала заняла сборная команда «Богатырь» ребят, живущих на проспектах Космонавтов и Химиков. В номинации «Взрослые команды» среди предприятий и организаций чемпионом стала команда «Депутаты». Участников наградили медалями, кубками и памятными призами, сделали традиционное фото на память с почетными гостями. 
Юные усольчане на спортивном фестивале сдавали нормы ГТО, соревновались в «Зарнице», дети с ограниченными возможностями приняли участие в эстафетах, также прошли семейные эстафеты. 
Настоящий фурор среди усольчан произвела выставка автомобильной культуры. Фестиваль авто-, мотозвука и тюнинга «MOTORCITY Drive Days Siberia» проходил в нашем городе впервые.
Молодежь до самого вечера наслаждалась громкой современной музыкой, игравшей из каждого автомобиля-участника. Все желающие могли фотографироваться у экспонатов автовыставки. 
Самым красивым, ярким, дерзким автомобилем жюри признало «Ладу-Приору», которая и одержала победу в номинации «Стайлинг». 
– Я удивлен и очень рад победе, – поделился впечатлениями наш земляк, 26-летний владелец «Приоры» Илья Симбирцев. – Этот автомобиль я приобрел полтора года назад, около пятисот тысяч рублей ушло на его приобретение и улучшение. Теперь разыгрался азарт, я знаю, что это не единственная моя победа. 
Также гостями фестиваля были мотолюбители. Вот как о своем необычном увлечении рассказывает Юлия: 
– Мне 34 года, и я супермама из Ангарска. Четыре  года назад мой товарищ решил показать мне, что такое мотоцикл, и какие эмоции от него можно испытать. Я почувствовала большой драйв, позитивный адреналин и отрыв души, а затем вступила в мотоклуб и в сообщество «Мотобратва». Мы часто проводим соревнования с другими клубами и занимаемся благотворительностью – помогаем ребятишкам из детских домов. Лучше получать эмоции, льющиеся через край, благодаря мото- и другому спорту, а не с помощью вредных привычек и плохих поступков. 
Во время вечерней программы на сцене, установленной на стадионе «Химик», выступили студенты ИрГУПСА, солисты вокальной студии «Звезда» муниципального Дворца культуры. В их исполнении прозвучали музыкальные хиты и неустаревающая классика. Удивительный праздник, объединивший усольчан в этот прекрасный день, завершился ярким фейерверком.
Милена КУЧЕРЕНКО,
студентка II курса высшей школы журналистики и медиапроизводства ИГУ.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика