Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Равнение на флаг России!

Равнение на флаг России!

12-05-2022, 10:00
Автор: nautilus
Просмотров: 610
Комментариев: 0
Образовательные организации Иркутской области поддержали идею, одобренную президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, начинать учебную неделю с подъема флага России и исполнения государственного гимна страны в школах.
Вопрос о проведении с 1 сентября в школах церемонии поднятия флага РФ сейчас обсуждается в образовательной среде региона. На этой неделе мы спросили усольчан, как они относятся к этой идее.
Людмила Николаевна Панькова, первый заместитель мэра города:
– Акция планируется с 1 сентября, и уже сейчас надо погружать в тему и учеников, и родительскую общественность. Необходимо продумать церемонию, возможно, на линейке, где будет звучать гимн и подниматься флаг России, награждать лучших учеников, отличившихся на неделе. Такой формат, думаю, будет полезен.
Наталья Мельникова, директор школы № 12:
– Поддерживаю эту идею. Считаю, что важно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма. В нашем общеобразовательном учреждении все значимые патриотические мероприятия начинаются с выноса знамени и исполнения гимна России. Наши ученики знают слова гимна России. Традиционно в школе проводится конкурс «Битва хоров», на котором учащиеся начальных классов поют гимн страны. 
Единственное, что для еженедельной церемонии поднятия флага России нужен флагшток. 
Ульяна Романова, инженер ООО «Усольмаш», мама двух сыновей-школьников:
– В свободное время я занимаюсь бегом, туризмом, и когда вижу, как на соревнованиях поднимают флаг России, внутри все трепещет, гордость распирает. Хочется, чтобы и мои дети чувствовали гордость за Россию. Поэтому, если в школах неделя будет начинаться с гимна и поднятия флага, это неплохо. Ученики должны знать гимн своей страны и как выглядит флаг России. Чаще церемонию проводить не стоит, чтобы поднятие флага не превратилось в обыденность.
Константин Шестаков, десятиклассник лицея № 1:
– Патриотизм, гражданская ответственность должны формироваться изо дня в день. А гимн и флаг, как главная символика страны, могут и должны присутствовать в школах. По-моему, это правильно.
Екатерина Аверченко, педагог школы № 13:
– К идее отношусь очень настороженно. На мой взгляд, если это вводить в школах, то, отдавая отчет важности момента. Готовы ли сегодня организаторы к этому? В наше время было много идеологии, сегодня идеология ушла, патриотизма маловато. Важно не превратить хорошее дело в формальность.
Дежурная по рубрике Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото из архивов участников опроса.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика