Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Творят чудеса не только волшебники

Творят чудеса не только волшебники

20-01-2022, 11:46
Автор: nautilus
Просмотров: 416
Комментариев: 0
Новый год и Рождество – праздники удивительные, их с нетерпением ждут все дети. Ждут волшебства, чудес, подарков! А волшебником может стать любой. 
Для воспитанников усольского Дома ребенка и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Железнодорожном такими волшебниками уже не первый год становятся рукодельницы под руководством Елены Ежеленко. К коллегам по творчеству из нашего города присоединяются жительницы Иркутска, Ангарска, Тельмы, Мишелёвки. 
Этой зимой вязаным игрушкам радовались не только малыши, но и дети постарше. Кроме того, мальчишки и девчонки получили много нужных подарков – вязаные шапки, варежки, носки, нарядные юбочки из фатина, бантики и ободочки из фоамирана, вкусно пахнущее мыло в форме тигрят и мандаринок. 
– Я точно знаю, что нужно не только получать от жизни радости, но и уметь ими делиться с другими, с теми, кому их не хватает, – говорит организатор акции добра Елена Ежеленко. – Не обязательно быть волшебником, чтобы творить чудеса, нужно просто оставаться людьми, сохранять в сердцах добро, неравнодушие и сочувствие к другим. Я ребятам постарше, вручая подарки, вкратце рассказала про всех, кто принимал участие в акции добра. В их глазах было столько восторга и заинтересованности! Они очень нуждаются во внимании. Для них каждый визит, общение извне – это огромная радость, большой пример человеческой доброты, щедрости, внимания, который, несомненно, их мировоззрение меняет в лучшую сторону.
Малышам из Дома ребенка пригодятся памперсы, купленные на собранные рукодельницами и неравнодушными усольчанами деньги. В Железнодорожный Снегурочка Лена увезла два мешка сладостей и мешок варежек, носков, шапок, которые предоставили предприниматели рынка «Три кита», тоже подключившиеся к акции добра. 
Акция продолжается. Сотрудники Дома ребенка попросили мастериц связать пинетки, носки и рукавички для малышей до трех лет. Желающие творить добро, присоединяйтесь!
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото из архива Елены Ежеленко.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика