Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Пороги не превышены, болеем по сезону

Пороги не превышены, болеем по сезону

23-09-2021, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 440
Комментариев: 0
А сезон простуд, как в народе называют время насморка и кашля, не очень-то разгулялся, эпидемиологические пороги не превышены, как утверждают специалисты. Пока в городе и районе не зафиксировано ни одного больного с диагнозом грипп. Прививочная кампания набирает обороты, вакцинация идет по школам и детским садам, учреждениям образования и медицины.
По информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, пока простудными заболеваниями взрослые болеют чаще, чем дети. За неделю с 10 по 16 сентября прирост по этой категории населения составил 7,8 процента. А вот по детскому населению города и района превышения эпидпорога не зафиксировано. Хотя заболеваемость по всем группам растет, но это характерно для начала осени. 
Зная о том, что многие усольчане беспокоятся, как будут соседствовать прививки от гриппа и ковидной инфекции, мы задали вопрос Анастасии Владимировне, насколько вообще возможно ставить обе эти прививки.
– Только через месяц после прививки от коронавируса можно прививаться от гриппа, – пояснила А. Другова. – Совмещать их, конечно, никто не разрешит. Кстати, именно этим обстоятельством объясняется то, что прививочная кампания от гриппа только набирает обороты.
Не болейте, земляки, и не пренебрегайте прививками, советуют медики.
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика