Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Городские цветы

Городские цветы

19-07-2021, 14:23
Автор: nautilus
Просмотров: 617
Комментариев: 0
Помните, как выглядел «пятачок» трамвайного кольца в Привокзальном районе три года назад? Днем – бабушки, торгующие зеленью с огорода, вечером – пустые ящики, расставленные в хаотичном порядке. Казалось, что так будет всегда. 
В августе 2019 года в рамках городской акции «350 подарков родному городу» на этом месте появилась стела-указатель «Я люблю Усолье-Сибирское». И усольчане стали активно фотографироваться у стелы, социальные сети запестрели снимками с этого места. В этом году фотосессии здесь стали еще интереснее – у стелы появились цветы. 
– Их высадил городской экологический отряд, который работает при станции юных натуралистов, – рассказала заместитель директора СЮН Людмила Башун. – Под руководством педагога дополнительного образования Евгении Шипицыной ребята посадили возле стелы и на клумбе рядом бархатцы, сальвию, агератум, рудбекию.  
Правда, есть маленький минус – засаживая газон вокруг стелы, не предусмотрели дорожку между цветов, чтобы было удобно подходить фотографироваться.
Возвращаясь с острова Варничный, случайно забрела во двор дома улицы Республики, 5. Увиденное по-хорошему удивило. По всему периметру двора растут сосенки. Видно, что за ними ухаживают – деревца посажены в автомобильные камеры, куда засыпан чернозем, подвязаны к опорам. 
Замечательный двор появился в рамках проекта «Комфортной городской среды» возле домов №№ 1, 3, 5, 9, 11 по улице Розы Люксембург. Пользуется популярностью детский городок, удобны асфальтированные дорожки. Но в одном месте дорожка стала опасной для пешеходов – в образовавшуюся яму может угодить чья-то нога.
Алёна ВЛАДИМИРОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика