Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Дождались праздника!

Дождались праздника!

25-02-2021, 13:15
Автор: nautilus
Просмотров: 598
Комментариев: 0
Этим соревнованиям удивительным образом повезло. В прошлом году их успели провести фактически за несколько недель до введения ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, из-за которых мы на десять месяцев остались без массового спорта. В этом году усольский этап кросс серии розыгрыша Кубка Сибири по ледовым гонкам стал фактически первым крупным соревнованием, которое прошло в городе после снятия запрета на проведение массовых мероприятий.

Конечно, годичный простой не мог не сказаться. Участников соревнований на этот раз было заметно меньше, но ситуацию спас масштаб мероприятия, прошедшего в формате спортивно-культурного фестиваля «Atom Fest 2021», организатором которого выступила автономная некоммерческая организация по спортивно-оздоровительной работе «Атомспорт» под руководством чемпионки мира по синхронному плаванию Светланы Петрачиной.

Помимо самих гонок, в течение нескольких часов на разных площадках стадиона проходила серия различных соревнований для взрослых и детей, в том числе и по экзотическому виду спорта – хоккею в валенках. И все под шумный аккомпанемент работавших на сцене диджеев.
Более 10 команд состязались в хоккее в валенках, победили представители МЧС и юноши школы № 13. Не остались в этот день без наград участники веселых стартов – дети и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник был организован с размахом, но вот зрителей, к сожалению, было меньше, чем в прошлом феврале. В какой-то степени, очевидно, потому, что  многие еще не избавились от страха перед вирусом, который пока никуда не исчез. 

Что касается спортивных итогов усольского этапа сибирской кросс серии, то на этот раз на льду городского озера безраздельно хозяйничали гонщики Братска, выигравшие заезды и в классификации «Классика», и в классификации «Супер». Усольчане в число призеров не попали.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика