Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Творчеству без границ

Творчеству без границ

4-06-2015, 14:34
Автор: nautilus
Просмотров: 4 314
Комментариев: 0

Творчеству без границучат школьников в городе и районе

 

В восьмой раз разместилась в городском историко-краеведческом музее творческая выставка школьников «Поэзия детства». Ее участниками стали 82 ученика от семи до 16 лет из десяти образовательных учреждений города и района. Почти 170 поделок ручной работы, выполненные в разных техниках, – наглядный пример, что наши ребята могут и умеют очень много. 

 

Самыми активными творцами показали себя девчонки и мальчишки из Большой Елани и коррекционной школы № 1. Они умело рисуют картины на стекле, расписывают стеклянные бутылки, превращая их в предметы интерьера, шьют забавных кукол, работают с деревом и металлом. Притягивают взгляд и валяные картины умельцев из Сосновки. Способом торцевания креп-бумаги создают картины ребята из школы № 5.
На станции юных натуралистов педагоги учат детей работать с природным материалом. В ход идет все: цветные камни и крупа, сухие растения, шишки. Подставки и шкатулки, ключницы и подсвечники, карандашницы и блюдца научились делать ребята из школы № 3, школы-интерната № 4 и гимназии № 1. Оригинальные фоторамки с помощью ракушек создают ученики Тельминской коррекционной школы. Оказывается, бусы вполне могут быть даже из таких, на первый взгляд, совсем не подходящих для них материалов, как цветные карандаши и фетр. Да и вообще, стильные девчачьи украшения вполне можно сделать из любых подручных материалов – этому ребятишек учат в школе № 3.
О старой, но слегка подзабытой технике выжигания по дереву напомнили воспитанники кадетского корпуса, все их работы посвящены одной теме – 70-летию Победы. Поражает не только размерами, но и филигранностью самая большая из представленных «поделок» - детская качалка в натуральную величину. Посмотреть творчество школьников города и района можно в течение всего июня. Возможно, кто-то и сам захочет приобщиться к этому увлекательному занятию - ручному творчеству и через год тоже станет участником выставки.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика