Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Яркий след в одежде улиц оставляют предприниматели города

Яркий след в одежде улиц оставляют предприниматели города

12-11-2020, 08:51
Автор: nautilus
Просмотров: 766
Комментариев: 0
Нарядный акцент в завершение капитального ремонта получила недавно улица Ватутина. Вечером вместе со светильниками на опорах освещения загораются разноцветные конструкции. Это симпатичное украшение вносит приятное разнообразие в ранние осенние сумерки.

Разноцветная иллюминация в виде светящихся замысловатых узоров впервые появилась на фонарных столбах на проспектах Привокзального района в прошлом году. Это был один из многочисленных подарков предпринимателей к 350-летнему юбилею Усолья.


– С инициативой украсить улицы города выступила наша администрация, – рассказывает Яна Дорофеева, начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации города. – Мы обратились к предпринимателям с просьбой поддержать эту идею материально. И все, кто пожелал помочь, перечисляли средства напрямую подрядчику. Так в прошлом году украсили проспекты Космонавтов и Красных партизан, а в этом – улицу Ватутина.

Световое убранство на улице Ватутина выполнили специалисты ИП Куприянов.
– Световые консоли изготавливают в Санкт-Петербурге, Москве, привозят из Китая, – рассказал предприниматель Вадим Куприянов. – Когда нас спросили, можем ли мы сделать такие для Усолья, мы взялись за изготовление сами. Эскизы согласовывали со специалистами администрации, приобрели световой шнур, пластик, пленку, сделали и смонтировали.

И неплохо получилось, хочется добавить. С работой этого предприятия усольчане уже хорошо знакомы, в преддверии юбилея города здесь изготовили огромную деревянную скамью «Усолье-Сибирское» на Комсомольской площади, витрины с портретами Почетных граждан, световые элементы стелы на 59 квартале, нынче участвовали в реконструкции мемориала генералу Ватутину.

Как бы трудно ни приходилось нашему малому и среднему бизнесу, предприниматели города не остаются в стороне при решении не только проблемных вопросов, но и задач по благоустройству. 
А приятно, наверняка, любуясь вечерним убранством обновленных улиц, знать, что ты зажигаешь цветные огни для своих земляков!

Анна ВАСИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика