Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Поможем врачам

29-10-2020, 10:56
Автор: nautilus
Просмотров: 933
Комментариев: 0
Теперь медики Усолья могут рассчитывать на помощь волонтеров-автовладельцев. С понедельника добровольцы бесплатно подвозят медиков до пациентов. В условиях напряженной эпидемиологической обстановки такая помощь позволит врачам в течение дня увеличить охват пациентов.

Первым на акцию в нашем городе откликнулся Александр Вдовин. Увидев публикацию в средствах массовой информации, усольчанин сразу же позвонил и предложил помощь. Безвозмездно отдавать свои время и силы для молодого человека не в новинку. На протяжении многих лет он вместе с группой инициативных граждан помогает собрать ребят ко Дню знаний. Сегодня, в условиях пандемии, он будет волонтером в свободное от работы время. 

В первых рядах добровольцев и депутат молодежного парламента Кирилл Крюков. По словам усольчанина, заразиться коронавирусом он не боится. Тем более, в машине он находится в маске и перчатках, салон обрабатывает дезсредством, да и сами медики в средствах защите. 

– Из-за второй волны коронавируса и всплеска сезонных заболеваний врачам все труднее справиться с наплывом пациентов, – говорит Кирилл. 
За шесть часов работы вместе с фельдшером Екатериной Зуевой удалось объехать в два раза больше больных, чем та посетила бы пешком. К тому же из-за нехватки медицинских кадров, многие из которых находятся на больничном, у терапевтов увеличилась нагрузка. Работать им приходится до позднего вечера. 

Волонтеры призывают усольчан по их примеру присоединиться к акции. Подключиться к работе может каждый. Условия всего два – наличие личного транспорта и большого желания помочь. Справки по телефону: 8-964-118-55-95, Мария Мельникова.
Поддерживают медиков в борьбе с коронавирусом и усольские рестораторы. И пока для врачей, медсестер и санитаров перерыв на еду – целое дело, так как влечет за собой перемену одежды и средств защиты, а также усугубляется острой нехваткой персонала (один человек работает за двоих-троих), другие люди бесплатно готовят обеды и привозят их в госпитали. 

Данная акция стартовала в Усолье менее недели назад. Но ее участниками уже стали несколько известных предпринимателей: Вадим Букреев, Анатолий Слепнев, Лариса Соколова, Андрей Ларионов. Благодаря их поддержке врачи экономят свое драгоценное время на обед – вкусную еду им приносят в удобной упаковке как можно ближе к красной зоне, где работают медики. 

Еще одним подарком для врачей стали новенькие рециркуляторы, которые сегодня в госпиталь привез Сергей Мельников. На днях будет доставлен еще один обеззараживатель воздуха. Помощь в приобретении оказали члены Общественной палаты города. 
Питьевую воду безвозмездно привезли в Белореченский госпиталь и в стационар на улице Куйбышева в городе. Помощь оказали депутат городской Думы Дмитрий Сухарев и Сергей Троянов

Весомую поддержку больным коронавирусной инфекцией оказывают жители города. В пункт сбора вещей на Комсомольском, 25 усольчане несут вещи первой необходимости: постельное белье, графины, мыло, шампуни, салфетки, соки, воду, полотенца. И эта помощь как никогда нужна, ведь многие пациенты находятся вдали от своих домов, а значит, не ко всем могут приехать родные и близкие.

Кристина КОНДРАТЬЕВА, пресс-служба администрации города.
Фото ТК «Усолье».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика