Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » В коронавирусном кольце

В коронавирусном кольце

22-10-2020, 11:03
Автор: nautilus
Просмотров: 935
Комментариев: 0

В коронавирусном кольцеВ Усолье и Усольском районе — резкий рост количества заболевших КОВИД-19. Об этом в минувший четверг говорилось на еженедельном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.


Статистика, скажем прямо, неутешительная. По словам главного врача Усольской городской больницы Натальи Мельниковой, только за несколько дней с 12 по 15 октября выявлено 112 человек, заболевших коронавирусом. И если места в госпитале на базе Белореченской участковой больнице есть, то вот получить результаты анализов своих анализов на КОВИД-19 люди не могут уже с 7 октября. На утро 15 октября в холодильнике лаборатории Усольской городской больницы хранилось 500 проб биологического материала, который нужно направить в областную лабораторию, а она перегружена.


По словам главного врача усольского отделения РоспотребнадзораАлексея Пешкова, в Усолье уже восемь очагов распространения инфекции, где выявлено от одного до четырех заболевших среди работников и детей. Это детские сады №№ 2, 40 и 43, гимназия № 1, школы №№ 12, 13, 16, Дом детского творчества. Алексей Пешков призвал усольчан при первых признаках недомогания ни в коем случае не геройствовать и не ходить на работу, а остаться дома и обратиться за медицинской помощью в call-центр по телефону 8-800-302-19-59.

 
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 22 октября 2020 года или на сайте в понедельник 26 октября. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика