Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » «Голубым беретам» России – 90 лет

«Голубым беретам» России – 90 лет

6-08-2020, 09:53
Автор: nautilus
Просмотров: 826
Комментариев: 0

«Голубым беретам» России – 90 летПраздничная нагрузка на воскресенье, 2 АВГУСТА, выпала серьезная – сразу три знаменательных дня. Православные отмечали Ильин день.Профессиональный праздник был у железнодорожников. И 90 лет исполнилось 2 августа военно-десантным войскам страны.


Несмотря на дождь и порывы ветра, который буквально вырывал зонты из рук, в 10 часов у Вечного огня на Мемориале памяти на торжественный митинг собрались те, кто в свое время служил в элитных войсках знаменитого дяди Васи. Как отметил в своем выступлении председатель городского Союза воинов ВДВ Роман Шабалин, в Усолье их насчитывается почти 400 человек.


Главное праздничное действие, естественно, развернулось у памятника генералу армии, командовавшему ВДВ в 1961-1979 годах, Василию Маргелову в нижнем парке. Здесь усольским десантникам были вручены памятные юбилейные медали и благодарности мэра города за их активное участие в общественной жизни Усолья и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Борис МЕЛЕНТЬЕВ.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика