Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Свистать всех наверх!

Свистать всех наверх!

27-02-2020, 09:03
Автор: nautilus
Просмотров: 845
Комментариев: 0

Свистать всех наверх!24 ФЕВРАЛЯ со сцены муниципального Дворца культуры то и дело раздавались непривычные для зрителей фразы: «Разрази меня гром!», «Кальмарьи кишки», «Мать моя каракатица», «Щупальца осьминога», «Медуза вам в печень», «Сто пресноводных моллюсков», «Полундра!», «Карамба!».


Эти слова использовали в своем лексиконе ведущие шоу «Супергерой-2020», команда пиратской шхуны «Рыбий жир» Данила Замякин, Влад Исаев, Захар Иванов, Иван Воркунов, Анна Тельных, Полина Пинаева, Дарья Курган во главе со своим капитаном Дмитрием Шестаковым.

Бывалые пираты решили устроить боевое крещение новичкам – участникам шоу «Супергерой-2020», чтобы те стали настоящими морскими волками. Юнг ждало немало испытаний, они читали рэп, ходили вразвалочку по палубе, плавали по волнам!


И на камбузе стояли, приготовив настоящий пиратский обед из разнообразных блюд: салаты «Карта острова сокровищ», «Пиратский арсенал», рыба «Мечта», блинный пирог «Черная метка», фруктовый десерт.

 

На острове Робинзонов юнги развлекали бывалых пиратов и гостей стихами, песнями, танцами. Никита Мамаев и Марк Мычилкин рассказали о себе в стихах. Алексей Корбут, надев пилотку, спел «У солдата выходной!». «Военную фуражку нашел я у отца» спел Павел Елизов. И пусть головной убор ему еще велик, и его приходится время от времени поправлять, но он уже командует девчачьей гвардией, которая прекрасно марширует и подпевает, когда командир поет. Семён Воробьёв раздавал всем «Вредные советы». Например, такие: «Девчонок надо никогда нигде не замечать». Арсений Мишунин, мечтающий стать президентом, продемонстрировал, как надо зажигать народ танцем. Максим Халас прочитал стихи про самого близкого для него человека и потом пригласил маму на танец. Даниэль Тельных под задорную песню «Ты – морячка, я – моряк» вместе с партнершей показал чудеса воздушной акробатики.

 

Выбрали в этот день и пиратский спецназ. «Кто возглавит команду «Атас», выясняли в честном бою на глазах у зрителей и жюри. Сначала парами выясняли, кто самый быстрый, для это скакали на мяче, прыгали через обруч, выжимали гири, отжимались, бегали через весь зал наперегонки и взбирались на сторожевую вышку. Финалисты первого этапа подтягивались на перекладине. Лучшим стал Даниэль Тельных, подтянувшийся 13 раз.

 

Поплавав по морям, океанам, попав в шторм, потерпев крушение, в результате которого команда оказалась под водой и чуть не стала обедом пираньи, пиратская шхуна причалила к берегу, где на берегу их ждали мамы. И под аккомпанемент песни, которую исполнил Самвел Арапетян, юные супергерои пригласили на танец своих мам. Это было очень трогательно – восемь мальчишек, стоя на коленях, вручили мамам по белой розе и пригласили их пройти вместе с ними через весь зал, чтобы все зрители могли увидеть самых дорогих для них людей, которые всегда их поддерживают. И здесь не обошлось без сюрпризов – Никита Мамаев вручил маме огромный букет роз.


Все юнги успешно прошли испытания, стали полноправными членами экипажа шхуны «Рыбий жир». В номинации «Будущее планеты» лидировал Арсений Мишунин, «Высший пилотаж» - Даниэль Тельных, «Мега-мозг» - Марк Мычилкин, «Будущее науки» - Максим Халас, «Артист больших и малых сцен» - Алексей Корбут, «Мистер перспектива» - Никита Мамаев, «Надежное плечо» - Павел Елизов, «Обаятельный магнит» - Семён Воробьёв. Медаль и приз читательских симпатий «Городской газеты» достался Павлу Елизову.


Победителем шоу «Супергерой-2020» стал Даниэль Тельных. Ему же вручен приз зрительских симпатий.

- Люблю устраивать детские шоу, - признается режиссер «Супергероя» Арина Воркунова. – В этом году выбрала для конкурса пиратскую тему, потому что считаю, что любому пацану нравятся море, приключения, они все мечтают отправиться в плавание в поисках клада. Рада, что меня поддержали ребята ведущие. Они все большие молодцы, как и Ангелина Петрова, сыгравшая кильку-пиранью. Помогли мне воплотить задуманное хореографы Юлия Корженевская и Марина Гоголева, а также Илья Кулик и Александр Уданенко, благодаря которым шоу стало зрелищным.

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика