Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Лёд тронулся!

20-02-2020, 11:00
Автор: nautilus
Просмотров: 960
Комментариев: 0

Лёд тронулся!Мы хорошо помним бронзовую олимпийскую медаль воспитанника усольского бокса Альберта Пакеева. Победу на российском, а затем и на европейском первенстве Ивана Берко. И вот после большого перерыва вновь среди участников финального турнира первенства России будет усольчанин - Егор Овчинников.


По хронологии событий нужно обязательно вернуться на месяц назад к областному первенству среди боксеров 2004-05 годов рождения, которое нынешней зимой принимал Усть-Илимск. Именно турниры такого официального статуса являются обязательным отбором для получения путевок на соревнования более высокого ранга.

 

Команда усольской ДЮСШ-1 с этих соревнований привезла три медали. Бронзовую награду получил Константин Лазутин в весовой категории до 48 килограммов. Его товарищи по команде Алексей Зайнуллин и Егор Овчинников были участниками финальных боев в более легких категориях, но судьи по окончании поединков поднимали на ринге вверх руки соперников наших ребят.

 

В итоге Егор Овчинников стал серебряным призером первенства. А ведь только первое место в каждой весовой категории является гарантией того, что спортсмен получает право продолжить дальнейшую борьбу за путевку на финальный российский турнир. На этом у талантливого усольского парня мог и завершиться нынешний сезон, если бы не одно счастливое обстоятельство. Они в судьбе каждого спортсмена зачастую играют не меньшую роль, чем уровень их технической, тактической и физической подготовки.


Согласно регламенту российских соревнований команды, ставшие призерами соревнований в федеральных округах, получают право включать в свои составы на очередной сезон не только победителей, но и финалистов региональных первенств в каждой из весовых категорий. Боксеры Иркутской области в прошлом сезоне на первенстве Сибирского федерального округа были вторыми. А значит, таким правом обладали!


Так Егор Овчинников стал участником сибирского первенства в Барнауле и в своей весовой категории до 46 килограммов прошел весь предусмотренный положением турнирный путь – четыре поединка. Во всех одержал уверенные победы и на церемонии закрытия соревнований оказался на высшей ступеньке призового пьедестала с золотой медалью. Теперь вместе с партнером по команде, боксером из Тулуна Арсением Курченко, также выигравшим «золото», он в середине апреля отправится в Анапу на финальный турнир российского первенства.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика