Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта

Первый пошёл!

20-02-2020, 10:55
Автор: nautilus
Просмотров: 778
Комментариев: 0

Первый пошёл!Неужели не будут больше шумною толпою подростки врываться в «ИнфоЦентр» по вечерам, не придется с ними возиться, вместе работая над выпусками в эфир телекомпании «Усолье» и публикациями в «Усольской городской газете», читать лекции? Немного грустно, но в минувшую субботу прошло закрытие первого сезона проекта «Молодежная редакция». 21 медиа-студент в течение трех с половиной месяцев обучался фото-, видеосъемке и азам журналистики. Итогом стали 12 выпусков «Молодежной редакции», показанных в эфире телекомпании «Усолье», несколько материалов в нашей газете (и будут выходить еще), а также множество ярких снимков.


Не только коллектив ООО «ИнфоЦентр» и приглашенные лекторы учили ребят чему-то, но и сами учились у них, заряжались их энергией и энтузиазмом. Три с половиной месяца пролетели совершенно незаметно. Церемония закрытия первого сезона проекта «Молодежная редакция» получилась живой, яркой, зрелищной, как и сам проект.

 

Немного о виновниках торжества. Команда «NCG», что означает «Новое креативное поколение», растопила сердца телезрителей острыми социальными темами и перевыполнила план проекта – вместо запланированных трех программ она заставила нас смотреть четыре. «Молодежь в эфире» оказалась самой стрессоустойчивой командой, у нее чаще всех менялись наставники, ребята снимали в мороз, ночью в музее, но все стойко выдержали, отстали от команды-победителя всего на полбалла.

 

В команде «Передовая VJF» все перевернулось с ног на голову. Фотографы становились журналистами, журналисты - видеографами, а Сергей Кузнецовзапел. Простые усольские парни во время проекта поняли, что вместо карьеры потомственных электриков и аппаратчиков не могут жить без искусства коммуникации и видео. «Абстракция мозга» — самая загадочная команда телепроекта. Ее участники не любят стереотипы и правила. Они с трепетом все изучали, а потом делали по-своему.

 

Мероприятие прошло в малом зале муниципального Дворца культуры. Было все серьезно — присутствовали врио министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников, мэр Усолья Максим Торопкин, партнер проекта, депутат городской Думы Сергей Котлярови многие другие.


Все поздравляли автора идеи Виталия Насонова, поддержавших его редактора ТК «Усолье» Наталью Петрову, куратора Ольгу Афанасьевуи, конечно, — героев дня, наших победителей. Первое место получила команда «NCG», каждому ее участнику подарили жесткий диск для хранения информации, лучшим журналистом и обладателем планшета стала Валерия Азюмова, звание «Лучший видеограф» и экшн-камера достались Никите Ясинскому, лучший фотограф — Кристина Левищева, в качестве приза ей подарили новый фотообъектив. Обладателями призов зрительских симпатий и сертификатов в магазин техники на пять тысяч рублей в тех же номинациях стали Алёна Литвишко, Дмитрий Манаков и Элина Павидис. Но по большому счету можно сказать, что победили все. Ведь эти ребята получили самое главное — знания, сплотились, нашли новых друзей. А это те категории, которые можно назвать бесценными.


Мэр города Максим Торопкин тоже пришел с подарком.

— Мы поддерживаем, когда молодежь Усолья-Сибирского занимается чем-то полезным, развивается, — сказала Максим Торопкин. — Поэтому уже принято решение о выделении под этот проект помещения! Теперь у «Молодежной редакции» будет свой дом!

Теплые слова, подарки, эмоции, огромный торт - в общем, было классно! И в ответ участники проекта тоже подарили своим наставникам милые подарочки - эксклюзивные шоколадки с их фото на обертке. И главные слова, которые были в этот вечер на устах каждого — «Надеюсь, мы не прощаемся, мы просто говорим друг другу до свидания!»

Ольга КОРОЛЁВА.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика