Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Прогулка с… разбоем

Прогулка с… разбоем

23-04-2015, 14:36
Автор: nautilus
Просмотров: 4 172
Комментариев: 0

Прогулка с… разбоемВряд ли кому-то из нас во время обычной прогулки придет в голову идея попутно совершить преступление: мол, чего зря время терять? Для 47-летнего жителя Усольского района в таком ходе мыслей нет ничего необычного, что он и доказал в ноябре прошлого года.

Вышел как-то Сергей с сожительницей подышать свежим воздухом возле Тельминского сельскохозяйственного предприятия. Оставив даму на улице, зашел в сторожку и усмотрел интересные для него вещички – сотовый телефон и циркулярную пилу. Пригрозил сторожу ножом и взял их. Охранник попытался возмутиться, после чего Сергей топором перерубил кабель спутникового оборудования, лишив сторожа возможности сообщить о происшествии. Прихватив в дополнение к остальным вещам навесной замок – в хозяйстве пригодится – Сергей удалился. Подруги на улице не было – ждать сожителя на морозе она не захотела. По дороге домой мужчина придумал версию о том, что все это время пил со сторожем, а когда деньги закончились, тот дал ему на продажу телефон и пилу, чтобы продолжить застолье. Сожители сдали в скупку телефон за 100 рублей, пилу – за 500 и вернулись домой. Но радовались недолго. Как рассказала помощник прокурора города Анастасия Чудова, на месте происшествия преступник оставил четкие отпечатки обуви, по которым полицейские его и нашли. Еще одним подтверждением вины Сергея стал найденный в доме нож, которым он угрожал сторожу. Понимая, что отпираться бесполезно, разбойник вину признал и по решению Усольского городского суда на три года отправился в колонию строгого режима. Удовлетворил суд и иск в 600 рублей на возмещение материального ущерба. К слову сказать, это не первая судимость Сергея – в 2010 году его привлекали к уголовной ответственности за квартирную кражу.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика