Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Губернатор — в гостях у резидентов ТОР

Губернатор — в гостях у резидентов ТОР

16-01-2020, 11:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 288
Комментариев: 0

Губернатор — в гостях у резидентов ТОРПосле совещания по ликвидации негативного воздействия отходов, накопленных в результате деятельности ООО «Усольехимпром» и ООО «Усолье-Сибирский Силикон» И. Кобзев побывал на новых предприятиях нашего города, появившихся в рамках реализации проектов ТОСЭРа.


В ООО «Фабрика мороженого СМК» гостя встречал генеральный директор СХ ПАО «Белореченское» Гавриил Франтенко.

- Помещение фабрики готово к работе, сейчас идет монтаж оборудования. Надеемся, что в конце февраля этот объект будет сдан в эксплуатацию, - доложил Гавриил Степанович.

- Тогда к 8 Марта я приеду сюда за мороженым, порадую новинкой женщин, - сказал Игорь Иванович.

Напомним, что ООО «Фабрика мороженого СМК» является резидентом ТОРа с 22 октября 2018 года. В проект по ее строительству вложено порядка 230 миллионов рублей инвестиций, создано 24 постоянных рабочих места. Проектная мощность фабрики – 20 тонн продукции в сутки.

Также Игорь Кобзев по пути зашел в новый цех усольского молокозавода СХ ПАО «Белореченское» по производству сухого молока.

- А сгущенное молоко выпускаете?– спросил он у Г. Франтенко.

 

- Пока не выпускаем, сначала хотим освоить производство детского питания. Все возможности для этого у нас имеются,- ответил Гавриил Степанович.

Отведав молочную продукцию «Белоречья», врио губернатора сказал:

- Вот теперь я понимаю, почему в регионе говорят: «Если белореченское, значит, качественное».

ООО Завод технологического оборудования «Минерал», на котором также побывал Игорь Кобзев, является резидентом ТОРа с 25 декабря 2018 года. В октябре на нем запущено производство оборудования для горно-обогатительных фабрик. Сегодня на заводе работают 20 человек, они выполняют заказ на изготовление оборудования для одного из золотодобывающих предприятий России.

 

Председатель правления производственной компаний «СПИРИТ» Сергей Прокопьев представил врио губернатора Игорю Кобзеву проект создания титаново-стекольного кластера в Тулунском и Нижнеудинском районах.

- Мы планируем песок для производства титана добывать в этих районах, а новый завод можно будет разместить на территории промплощадки Усольехимпрома, - подчеркнул Сергей Амперович.

Надо отметить, что Игорь Кобзев заинтересовался этим проектом.

Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика