Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » На Усольехимпроме опять рвануло!

На Усольехимпроме опять рвануло!

17-10-2019, 10:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 643
Комментариев: 0

На Усольехимпроме опять рвануло!Во вторник, в 15.49, произошел выброс пока неизвестного газа из цистерны, находящейся под землей на территории промплощадки бывшего градообразующего предприятия. Пострадал один человек.


По официальным данным ГУ МЧС России по Иркутской области, проводились работы по утилизации опасных отходов. Этим официально занимается подрядная организация из Красноярска АО «Зеленый город». Именно это предприятие стало победителем аукциона Правительства Иркутской области, с ним заключен контракт на выполнение работ стоимостью 28 миллионов рублей. Шесть человек и две единицы техники начали ликвидировать вредные вещества в понедельник, 14 октября. И уже на второй день — такой инцидент.


Напомним, исследование содержимого 22 цистерн решили провести на деньги из областного бюджета после гораздо более масштабного выброса ядовитых веществ на промплощадке в июне 2018 года во время резки цистерны «черным металлистом». Тогда только была объявлена чрезвычайная ситуация на региональном уровне.


15 октября специалист в костюме химической защиты открывал люк цистерны, находящейся под землей, для того, чтобы взять пробу ее содержимого на анализ. Крышка была под давлением, ее отбросило, струя газа попала мужчине в лицо и на часть руки.

Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 17 октября 2019 года или на сайте в понедельник 21 октября.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика