Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Со счётами и пятаком

Со счётами и пятаком

25-07-2019, 06:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 317
Комментариев: 0

поселился на улице Шевченко воробей-бухгалтер


Со счётами и пятакомВоробей-бухгалтер – в таком неожиданном образе предстал перед горожанами неформальный символ Усолья. Мини-скульптура птички со счетами появилась на прошлой неделе возле централизованной бухгалтерии на улице Шевченко.

 

Интеллигентного вида пернатый, с галстуком-бабочкой и в очках, одним крылом придерживает «счастливый пятак», а другим передвигает костяшки на счетах, внимательно что-то подсчитывая в уме. Скульптура – один из многочисленных подарков к 350-летию родного города. Инициатором ее установки стала руководитель МКУ «Централизованная бухгалтерия г.Усолье-Сибирское» Ольга Левина. Своей идеей она поделилась с коллективом, который ее поддержал и собрал средства на изготовление и установку пернатого коллеги. Ольга Анатольевна придумала, как должен выглядеть воробей-бухгалтер, а воплощение идеи в жизнь доверили местному скульптору Сергею Симакину. А чтобы воробышек не чувствовал себя одиноко и неприкаянно, территорию вокруг коллектив учреждения своими силами благоустроил, создав уютный мини-сквер.


Инициативу коллектива бухгалтерии, кстати говоря, вполне могут поддержать и другие предприятия, учреждения и организации города. Изначально, когда воробья официально представили в качестве неформального символа Усолья, предполагалось, что он появится в разных ипостасях по всему городу: как художник и музыкант, как школьник и спортсмен, как служащий и рабочий. Сейчас возле центральной городской библиотеки идет обустройство сквера, и было бы вполне логичным появление в нем скульптуры воробья-писателя за столом, с листом бумаги и пером, или воробья-читателя – в кресле-качалке и с книгой. Надо сказать, что не все жители нашего города согласны с тем, что нашим символом стала столь неказистая птица, ворующая еду у других сородичей. Но, с другой стороны, воробья отличают необыкновенный ум, наблюдательность, осторожность, прекрасная память, умение принимать решения и даже выстраивать логические цепочки. Вспомните об этом, когда станете возмущаться очередной скульптурой пернатого на наших улицах.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика