Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » На внеплановые каникулы отправила школьников простуда

На внеплановые каникулы отправила школьников простуда

7-02-2019, 10:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 368
Комментариев: 0

 

С 4 февраля в Усолье опустели все школы – учебный процесс приостановлен из-за резкого подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

На внеплановые каникулы отправила школьников простуда - У первоклассников каникулы должны были начаться через две недели, но из-за сложившейся ситуации они начались третьего числа и продлятся по десятое февраля включительно, - пояснила начальник отдела образования Светлана Пугачёва. – Для среднего и старшего звена занятия отменены на три дня – до шестого февраля. Похолодание отчасти нам поможет – приведет к снижению заболеваемости, но если низкие температуры продолжат держаться, возможно объявление в школах актированных дней. Детские сады работают, хотя детей в группах стало меньше. Проводятся утренний фильтр, дезинфекции, родители предупреждены насчет того, чтобы не приводить в сад детей с симптомами простудных заболеваний.

 

По информации ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, на прошлой неделе заболело 1636 человек, превышение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ составило 24,7 процента. Темп прироста по сравнению с предыдущей неделей – 41,3 процента. Госпитализировано 28 пациентов. Из числа заболевших взрослых – 541 человек, дети до двух лет – 310, дети от трех до шести лет – 499, школьники от семи до 14 лет – 286. На карантин закрыты школы в Раздолье, ЦДС, Сосновке, Биликтуе, Бурети, Большой Елани. В некоторых детских садах не работают группы, где количество заболевших превысило 20 процентов от списочного состава.

 

В целях профилактики распространения ОРВИ и гриппа в лечебных учреждениях введен масочный режим, ограничены посещение пациентов в стационарах и плановая госпитализация. С 28 января работа кабинетов неотложной помощи взрослой и детской поликлиник продлена до 20 часов, по субботам кабинеты открыты до 15 часов. В период повышенной заболеваемости врачи советуют избегать посещения мест массового скопления людей или сократить время пребывания в них, чаще проводить влажные уборки и проветривание помещений. Соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки, при контакте с больными использовать маски, в случае повышения температуры тела и появления симптомов простуды вызывать врача на дом.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика