Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Звёздный час усольских выпускников

Звёздный час усольских выпускников

22-06-2017, 09:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 861
Комментариев: 0

Звёздный час усольских выпускников35 отличникам учёбы вручили золотые медали

 

 

Золотая медаль об окончании школы уже давно стала символом не только необычайного умственного труда и упорства ученика в достижении высших оценок, но и проявлением активного участия в жизни школы. 20 июня в торжественной обстановке Дома детского творчества лучшие выпускники Усолья получили свои долгожданные награды.

 

Вручение медалей «За особые успехи в учении» – это уникальное событие, которое раз в год собирает вместе самых успешных и талантливых ребят нашего города. Как отметила главный редактор «Усольской городской газеты» Марина Перевалова, нынче перед усольчанами предстала уже 19-ая(!) команда целеустремленных отличников. С 1999 года по инициативе редакции газеты в Усолье проводится церемония вручения медалей мэром города.

 

 

- Волнительно поздравлять детей, которые самостоятельно старались и добивались высших результатов в образовании, стремились получать опыт от своих педагогов. Отличники учебы – настоящая юная элита и гордость нашего города, - подчеркнула мэр города Любовь Лис.

 

 

Было очень трогательно смотреть, как нарядные девушки и парни вместе с родителями друг за другом поднимались на сцену для награждения под бурные аплодисменты зала.

 

 

Выпускница гимназии № 1 Маргарита Паладько, не скрывая радости, рассказала, что медаль для нее – это, в первую очередь, награда и благодарность маме, а также дополнительный бонус при поступлении. Рита с особым успехом изучает гуманитарные предметы и будет поступать в лингвистический университет.

 

 

- Основной принцип успешной учебы – это постоянное саморазвитие и стремление к чему-то большему. Главное, усердно учиться, выполнять все домашние задания, а для этого мне приходилось постоянно жертвовать личным временем. Это тяжело, но в условиях большой конкуренции между выпускниками при поступлении в высшие учебные заведения ты стараешься сделать все, чтобы показать лучшие результаты. Без огромной поддержки родителей и преподавателей у меня ничего бы не получилось.

Илья Проказин и Максим Кудряшов, выпускники школы № 12, были отмечены грамотами и благодарностями как самые общественно-активные выпускники этого года. Парни уже сдали все экзамены и планируют поступать в Военно-космическую академию имени Можайского. Они решили связать свою дальнейшую судьбу с военным делом и служить Родине.

 

 

- Любимыми предметами у меня были история, физика, математика и обществознание, - делится Илья. - Когда сдавал экзамены, у меня не было страха, ведь на уроках преподаватели давали всю нужную информацию, иногда даже больше. Наши учителя ни разу не сказали нам, что мы чего-то не сможем, и за это я очень благодарен им. Я расстаюсь со школой без грусти, потому что знаю – для меня открывается новая дорога, а школа стала надежным стартом в мое будущее.

На мой вопрос о том, чем приходилось жертвовать для достижения лучших результатов, Максим ответил:

- Прежде всего, тратил много физических и моральных сил, иногда не хватало терпения и нервов. Контролировать себя помогали родители, и я понимал, что мои успехи для них немаловажны. А учителя в выпускных классах морально настраивали только на хороший результат. Мы с Ильей занимаемся в патриотическом клубе «Искатель», являемся членами городского парламента школьников и помимо этого принимаем участие в жизни своей школы. Порой было сложно усваивать материал по учебе и участвовать везде, но когда узнаешь свои баллы ЕГЭ, понимаешь, что получилось справиться.

 

 

35 усольских ребят получили золотые медали. Все они творческие, образованные и неординарные личности. Все они участники и победители множества конкурсов и научных олимпиад, певцы, спортсмены, изобретатели. С уверенностью можно сказать, что время выбрало их для новых свершений. Они настоящий пример для подражания, потому что не каждый способен ставить перед собой цели и добиваться высоких результатов. Выпускница лицея № 1 Елена Пугачёва неоднократно участвовала в научных, общественных форумах, выигрывала всевозможные олимпиады и конкурсы.

 

 

- Медаль будет всегда напоминать мне о том, что такое нехватка свободного времени, упорство и постоянная работа над собой, - признается Елена. - Еще она будет напоминать о ярких, счастливых, школьных моментах. Иногда было сложно совместить учебу и активную жизнь, но я ни о чем не жалею, потому что мои школьные годы не были скучными.

Выпускница еще не определилась, куда будет поступать, но уверена точно, что останется и будет получать высшее образование в Иркутской области, потому что «это родное место».

 

 

35 белых и зеленых воздушных шаров, символизирующих в Год экологии чистоту и будущее, 20 июня полетели в ярко-голубое безоблачное небо над любимым Усольем, унося с собой детскую беззаботность теперь уже бывших школьников. С крыльца Дома детского творчества в этот день на дорогу взрослой самостоятельной жизни ступили лучшие из лучших – те, кому предстоит и дальше прославлять наши город, регион и страну.

В добрый путь, медалисты!

Ольга АФАНАСЬЕВА, студентка факультета журналистики ИрНИТУ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика