Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Аллея Разлуки

Аллея Разлуки

23-06-2016, 15:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 477
Комментариев: 0

Аллея РазлукиПомнится, несколько лет назад, когда возле стадиона «Химик» появилась пешеходная дорожка с красивым названием аллея Любви, чиновные усольчане вещали о том, что этот уголок станет любимым местом отдыха горожан. У новобрачных появится традиция приезжать сюда и оставлять на скамейке для влюбленных свадебные замочки – символ вечности чувств и прочности отношений.

 

Прошло немало времени. Что сегодня представляет собой аллея Любви? На взгляд жителя Привокзального района, назвавшегося Игорем, картина удручающая.
- Как можно называть аллеей Любви одну пешеходную дорожку? – возмущается усольчанин. – Там всего одна скамейка – и больше ничего. Скорее, ее можно назвать аллеей Разлуки – это название больше подходит. А ведь можно было сделать так, чтобы весной и осенью молодожены из загса приезжали сюда и сажали «семейные» деревья, предприниматели установили скамейки и фонари, и тогда бы люди сюда с удовольствием приходили, ведь вид отсюда открывается очень красивый, кругом зелень, озеро рядом. Идея с аллей сама по себе хорошая, но очень жаль, что дальнейшего развития она не получила.
Действительно, жаль, что мечта так и осталась мечтой. Даже сама пешеходная дорожка сегодня вызывает недоумение – асфальт мягко пружинит под ногами, вспученный пробивающейся сквозь него густой порослью топольков. На одинокой скамейке для влюбленных висят три таких же одиноких замочка, и сразу понятно, что молодожены аллею своим вниманием не удостаивают – традиция не прижилась. Неподалеку есть и другие скамейки, но все они стоят на скейт-площадке. Еле различимо на асфальте и само название аллеи – краска почти стерлась, а обновить некому. Больше это место располагает не для совместных, а для одиноких прогулок и размышлений о бренности бытия.
Наверное, самая большая наша проблема – неумение доводить дело до конца. Хороших задумок много, но очень быстро выясняется, что воплощением их в жизнь либо заняться некому, либо денег на это нет. Вот и получается, что А сказали, а до Я так и не дошли. Наверное, не нужно разбрасываться и пытаться объять необъятное. Лучше из десятка идей выбрать одну, но довести ее до ума. Чтобы не стыдно было пред людьми.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика