Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Остановлено банкротство химфармзавода

Остановлено банкротство химфармзавода

27-04-2023, 11:52
Автор: nautilus
Просмотров: 214
Комментариев: 0
Мировое соглашение заключило на прошлой неделе Управление Федеральной налоговой службы России по Иркутской области с Усолье-Сибирским химфармзаводом, одним из крупнейших социально значимых предприятий Приангарья, задолженность которого по обязательным платежам перевалила за 400 миллионов рублей.
Напомню, еще в начале февраля в Интернете появилась информация о том, что налоговики пытаются взыскать с завода более 356 миллионов рублей и требуют признать предприятие банкротом. В Арбитражном суде на тот момент начали рассматривать заявление налоговой службы о признании АО «Усолье-Сибирский химфармзавод» несостоятельным. Завод ведет свою историю с 1966 года, выпускает 150 видов продукции в количестве 570 тонн в год и дает городу около 700 рабочих мест, лишиться которых совсем не хочется. Соглашение с налоговой службой позволит этого избежать. Сейчас завод исправно оплачивает все обязательные платежи.
– Наше предприятие крупное. Чтобы иметь хороший старт, возможность рассрочки платежа по налогам на три года для нас очень важна. Это позволит более эффективно и более быстро производить инвестиции и получать желаемый результат, –- прокомментировал ситуацию исполнительный директор Усолье-Сибирского химфармзавода Сергей Сальников
По словам руководителя Управления ФНС России по Иркутской области Татьяны Шафран, налоговая служба не просто идет навстречу бизнесу, а хочет, чтобы он сохранялся и развивался.  
Работа проводится в рамках всероссийского проекта «Площадка реструктуризации долга», его инициаторами стали ФНС и Минфин России. Он призван поддержать налогоплательщиков, несостоятельность которых вызвана невозможностью своевременной оплаты платежей в условиях сложной экономической ситуации. 
Мировое соглашение можно заключить на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве при условии предоставления залога имущества стоимостью не ниже суммы долга. Долг погашается равными долями в течение года, срок оплаты может быть продлен до трех лет. Соглашение даст возможность сохранить рабочие места и продолжить ведение хозяйственной деятельности. Такой документ в Иркутской области  готовятся подписать пять организаций, которые должны государству более 200 миллионов рублей. 
Ирина ВАСИЛЬЕВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика