Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Внедорожник для бойцов СВО передала семья Крюковых

Внедорожник для бойцов СВО передала семья Крюковых

13-04-2023, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 252
Комментариев: 0
5 апреля свой личный автомобиль «Нива» землякам, находящимся в зоне СВО, передала семья Крюковых. Внедорожник 2001 года выпуска супруги приобрели два года назад, но не пользовались машиной и пару месяцев назад стали готовить ее к продаже. Привели в порядок, заменили износившиеся запчасти.
– В конце марта мне попалась информации, как в Братске ветеран передал мэру для отправки бойцам УАЗ, – рассказывает Наталья Крюкова. – Несколько дней я думала об этом, а 1 апреля предложила мужу: «Давай передадим машину нашим ребятам!» Он сразу согласился и на следующий день сказал мне: «Я горжусь, что ты это предложила!» В Интернете видела, что бойцам нужны внедорожники, которые ценятся больше, чем УАЗы – вес легче и проходимость лучше. А если заднее сиденье снять, то и раненых перевозить можно. Мы очень надеемся, что наш автомобиль как-то облегчит службу наших бойцов. Тем более что в зоне СВО у нас хорошие знакомые: Роман Шабалин, Виталий Епонечников.
Днем ранее Наталья Крюкова заключила договор пожертвования с командиром взвода Виктором Трофимовым, который вместе со своим сослуживцем Евгением приехал забрать машину. Оба мобилизованы полгода назад, а сейчас приехали домой в отпуск. 
– Нам помогают и администрация города, и частные лица, приобретая обмундирование, спецоборудование. Мы не брошены на произвол судьбы, – отметил В. Трофимов. – Огромное спасибо всем, что не забываете нас – нам это очень нужно и важно, мы чувствуем вашу поддержку. 
– Внедорожник – просто идеальный вариант, – добавил Евгений. – У нас есть УАЗ «Патриот», но он уже еле ездит, и «таблетка», это для раненых. Дорог нет, поэтому машины приходится постоянно ремонтировать. А «Ниву» постараемся беречь. 
По словам Виктора, около 70 процентов местного населения Луганской народной республики, где базируются наши земляки, относится к русским военным хорошо, многие предлагают помощь. Хотя есть и те, что остались, как он считает, для определенных целей: совершения терактов и передачи информации о численности и передвижении войск. А простые люди устали от военных действий и хотят спокойной, мирной жизни. В республику поступает много гуманитарной помощи, в городах и селах восстанавливаются разрушенные дома, засеиваются поля. 
– Думаю, что передача внедорожника семьей Крюковых станет примером для усольчан, – надеется мэр города Максим Торопкин. – Знаю, что у многих в гаражах стоят автомобили, которыми владельцы не пользуются. К нам обращаются работники автомастерских, которые готовы бесплатно починить, подлатать, подготовить машины к  отправке в зону СВО.
Добавлю, что благодаря договоренности с руководством гарнизона «Белая» удалось ускорить доставку внедорожника к месту назначения. 6 апреля его отправили самолетом, а вместе с ним – квадроцикл, купленный администрацией города на средства, собранные усольчанами. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика