Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Прощай, герой!

Прощай, герой!

10-11-2022, 09:54
Автор: nautilus
Просмотров: 457
Комментариев: 0
Усольский район скорбит, принимая трагическую весть: выполняя свой долг в ходе специальной военной операции на Украине, в жестоком противостоянии нацизму и террору отдал свою жизнь восемнадцатилетний ефрейтор Олег Калашников. Он ушел защищать Родину добровольцем и выполнил свой долг с честью и до конца. 
Каждая отданная за свободу жизнь – неизлечимая рана, которая никогда не затянется в едва заметные шрамы. Будут меняться времена, года, улицы и города, будут у живущих новые обиды и радости, слабости и победы, но неизменным останется память о тех, кто отдает свою собственную жизнь для того, чтобы другие могли жить. Олег Калашников стал нашей историей, историей против подлости, мерзости, против нацизма. Он навечно останется знаком доблестного несения великой цели.
О. Калашников проходил службу по призыву в войсковой части 34696 с июня 2022 года и каждый, кого бы ни спросили, уверенно ответит: «Он был лучшим, добрым, открытым. Человеком, в котором такие качества, как порядочность и интеллигентность, были буквально врожденные. Олег – тот редкий человек, для кого справедливость и право – камертон решений и поступков». 
От Олега не было слышно случайных, необдуманных, тем более, ранящих чье-то достоинство фраз. Каждый, кто его знал, чувствовал себя понятым. Олег – такой человек, вокруг которого всегда собирались его товарищи, сослуживцы, всегда что-то обсуждали, о чем-то спорили. Какие бы слова мы ни искали, мы не сможем найти те, которые позволят остудить боль от потери. Для всех нас жизнь Олега, отданная за жителей Донбасса, –личная боль, личная трагедия. Для воина высшая доблесть – защитить, спасти, закрыть собой других людей, быть верным себе, своему воинскому долгу.
8 ноября земляки простились с героем. С военными почестями его похоронили на кладбище в Мальте.
Приносим свои соболезнования родным и близким Калашникова Олега Андреевича.
Светлана МАРКОВА
по информации из официальных источников.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика