Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Комсомольский проспект не откроют

Комсомольский проспект не откроют

3-11-2022, 09:45
Автор: nautilus
Просмотров: 318
Комментариев: 0
Об этом непопулярном решении градоначальник Усолья Максим Торопкин сообщил под занавес очередного заседания городской Думы 27 октября. 
Многие усольчане, особенно те, кто живут в домах, недалеко от которых идут ремонтные работы, с нетерпением ждали обещанного открытия участка дороги на Комсомольском проспекте. Они устали добираться до своего жилья окольными путями. Автомобилисты, хоть и перестали уже жаловаться на неудобства, тоже хотели бы ездить, пусть по гравийке, но по прямой дороге без «пробок» и прочих объездов. 
– Я долго думал, но в целях безопасности усольчан решил не открывать в этом году участок дороги, на котором сейчас идет капитальный ремонт. В этом году мы не сможем установить ливневую канализацию, остановочные павильоны и самое главное – освещение. Сейчас подготовить автомобильную дорогу к зимнему периоду, сделав ее безопасной для водителей и пешеходов, не представляется возможным. Без освещения мы просто не имеем права открывать Комсомольский проспект. На временную установку старых столбов с освещением средства не предусмотрены, да и в целом это очень затратно, учитывая временный срок эксплуатации, – пояснил депутатам М. Торопкин. – Более того, считаю, что сейчас не нужно гнать подрядчика, чтобы наспех засыпать инженерные коммуникации, работы рискуют быть выполнены некачественно? f весной грунт может провалиться.
Мэр города в очередной раз ответил на вопрос: почему произошел сбой в выполнении ремонтных работ и соблюдении сроков? 
– Всему виной большое несоответствие проекта и того, что находится под землей. В настоящее время вместе со стройнадзором и стройконтролем мы готовим изменения, которые должны пройти госэкспертизу. Основную часть  работ по замене коммуникаций удалось провести. И в этом году они обязательно должны быть завершены подрядной организацией.
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика