Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Дело «металлистов» полтора года слушается в суде

Дело «металлистов» полтора года слушается в суде

27-10-2022, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 450
Комментариев: 0
Более полутора лет в Усольском городском суде рассматривают громкое уголовное дело о краже организованной группой более 600 тонн металла с разных объектов, включая зараженную химическими отходами территорию бывшего ООО «Усольехимпром».
Дело поступило в суд 19 февраля 2021 года, а 24 числа его передали судье Ирине Рахваловой. На сайте суда можно увидеть, что в течение длительного времени в заседаниях по процессу объявлялись перерывы либо они откладывались – из неофициальных источников известно, что обвиняемые всеми доступными способами пытались затянуть процесс. Очередное заседание состоялось во вторник, 25 октября. В пресс-службе суда прокомментировали, что в настоящее время судья исследует доказательную базу со стороны обвинения. 
Напомню, следствие установило, что организовал преступную группу, в состав которой вошел 21 человек, 27-летний усольчанин. Соучастники разбирали металлоконструкции на химпромовской промплощадке и на объектах Усольского и Заларинского районов. Разукомплектовывали обесточенные линии электропередач и демонтировали рельсы с железнодорожных тупиков. Им предъявлено обвинение в краже более 600 тонн металла на сумму свыше 7 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ: 158 – кража, 161 – грабеж и 267 – приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения. 
На время расследования тройка наиболее активных участников группы по решению суда была заключена под стражу, двое – под домашний арест, остальные дали подписку о невыезде. В ходе рассмотрения уголовного дела, с марта 2021 года по апрель 2022, подсудимые подали около десятка апелляционных жалоб, но высшая инстанция – Иркутский областной суд почти все их, за исключением одной, оставил без удовлетворения.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика