Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Стихия разгулялась и обесточила 21 улицу

Стихия разгулялась и обесточила 21 улицу

18-08-2022, 11:14
Автор: nautilus
Просмотров: 335
Комментариев: 0
Мы давно уже перестали верить синоптикам, которые раз за разом обещают проливные дожди, а их все нет и нет. Не поверили и прогнозу на 15 августа о неблагоприятных метеоусловиях с сильным ветром, дождями и грозами. А он взял, да и подтвердился. 
Такая огромная, почти черная туча не накрывала Усолье давно. Она стремительно затягивала небо над городом, а шквалистый ветер пригибал к земле деревья и поднимал в воздух пыль, мусор, листья и полиэтиленовые пакеты. Смотреть в окно было жутковато, а находиться в это время на улице – тем более. Понятно, что без последствий этот кратковременный апокалипсис не обошелся, и разгулявшаяся стихия еще ни один день будет напоминать о своих шалостях. 
Без электроэнергии в этот день осталось около тысячи абонентов. Под аварийное отключение попали жители 21 улицы, преимущественно частного сектора.
- К половине третьего часа ночи почти всех подключили, на утро 16 августа без света оставались поселок Угольник, улицы Пожарского и Паромная, - сообщил начальник службы города по вопросам ГО ЧС и пожарной безопасности Виталий Лазарев. – Упал электрический столб на улице Нагорной. Насколько мне известно, его подняли, и подача электроэнергии была возобновлена. Есть и небольшие неучтенные аварии: где-то в частном секторе ветром оборвало провода, и вышла из строя проводка, где-то обесточило некоторые квартиры в благоустроенных домах. Упавшие деревья и ветки вреда не нанесли. Наш город даже к областному селекторному совещанию не привлекли, так как серьезных неприятностей у нас не произошло. А вообще по области полностью был обесточен 71 населенный пункт. 
Так что нам опять повезло. В прошлый раз нас миновал град, выпавший в Черемховском районе, нынче – большие коммунальные аварии.
Жители города с вечера понедельника начали делиться своими наблюдениями о последствиях вечернего хаоса в группах мессенджеров. Выставили фотографии двух упавших столбов и в группе «Городская» в Вайбере. На улице Нагорной деревянный столб перекрыл дорогу, повиснув на крепких проводах. 
На улице Пожарского такая же уставшая деревянная опора «прилегла» на забор одного из частных домов. А в детском саду № 32 не выдержал напора ветра высокий клен, рухнув на металлическое ограждение территории. 
По информации пресс-службы ОГУЭП «Облкоммунэнерго» на утро 17 августа, Усолье в числе территорий, где есть аварийные отключения технологические нарушения, не числится. А вот в нескольких населенных пунктах Зиминского, Заларинского, Нукутского и Черемховского районов электроснабжение, отключенное 15 августа в связи с прохождение атмосферного фронта, не восстановлено до сих пор. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото из группы «Городская» в Вайбере.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика