Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » В смерти по неосторожности обвиняется свиновод из Тельмы

В смерти по неосторожности обвиняется свиновод из Тельмы

28-07-2022, 08:58
Автор: nautilus
Просмотров: 328
Комментариев: 0
Уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности возбудил следственный отдел   по городу Усолью-Сибирскому СКР по Иркутской области в отношении тельминца, чье свободно разгуливающее по поселку стадо из 30 свиней стало причиной смерти 62-летнего местного жителя. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ или лишения свободы  на срок до двух лет. 
Трагический инцидент в поселке Тельме уже несколько дней обсуждают не только в Усольском районе и Иркутской области – о нем рассказали практически все российские СМИ. Беда, случившаяся 23 июля, стала продолжением истории, которая началась задолго до этого дня. В конце мая, когда житель поселка решил выпускать на улицу стадо из 30 свиней. 
Сначала животные вволю нагулялись по пришкольной территории, затем принялись за окрестности и огороды. По словам ведущего специалиста по вопросам муниципального хозяйства администрации Тельмы Ольги Мальцевой, от местных жителей поступило два заявления на гуляющих без надзора животных, которые заходили, куда им вздумается, и вытаптывали участки. В отношении свиновода составили четыре административных протокола со штрафом в 5000 рублей каждый, но ни один штраф он не оплатил. На замечания попросту не реагировал. 
Утром 23 июля выпущенное, как обычно, на выпас стадо свиней забралось на территорию чужого домовладения. Хозяин попытался выгнать животных, вооружившись вилами. Одна из свиней укусила мужчину за ногу. Медики не смогли ему помочь – он скончался от большой кровопотери. 
По факту происшествия городская прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства о содержании домашних сельскохозяйственных животных. Она продлится месяц, после чего при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото ТК «Усолье».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика