Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Детский городок вернулся на остров Варничный

Детский городок вернулся на остров Варничный

26-05-2022, 10:53
Автор: nautilus
Просмотров: 513
Комментариев: 0
Остров Варничный, ставший после благоустройства в 2020 году популярным у горожан местом отдыха, в прошлом году пережил два затопления. В начале января во время ледостава Ангара вышла из берегов и подтопила пониженный участок дороги, связывающий городскую черту и остров. Вода и лед хлынули на берег, уничтожив 29 опор освещения. В августе история повторилась, асфальтированные тротуары, смотровая площадка и ближайшие к реке скамейки ушли под воду, которая остановилась в нескольких метрах от детского городка. 
Из-за капризов матушки-природы и вмешательства в нее человека в администрации города приняли решение на зиму выкопать и вывезти оборудование городка и скамейки, чтобы все это в очередной раз не повредило и в прямом смысле не смыло водой. А к лету вернуть на место, чтобы отдыхающим было, где присесть, а детям – поиграть. В начале мая горожане забеспокоились – тепло, до лета рукой подать, а вывезенное осенью имущество все еще не вернули. Но, видимо, в администрации определили для этого свои сроки. 24 мая я съездила на остров и убедилась в том, что детский городок стоит, нет только скамеек, которые находились в непосредственной близости от воды и попадали под затопление. 
В очистке нуждаются и некоторые пешеходные дорожки. Они тоже оказались затоплены, дети прошлым летом бродили босиком и катались на велосипедах прямо по воде. Их занесло илом и галькой, так что прогуливаться по таким грязным тротуарам не особенно приятно. В целом же на острове, надо отдать должное, чисто и нет никакого бытового мусора вроде бумажек и бутылок. Так что вполне можно прийти одному или в компании, чтобы полюбоваться нашей непокорной дочерью Байкала Ангарой.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика