Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Время равных возможностей

Время равных возможностей

19-05-2022, 10:59
Автор: nautilus
Просмотров: 362
Комментариев: 0
С золотой звездой победителя вернулась  с областной трехдневной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» делегация Усолья-Сибирского, в составе которой было около 25 учреждений образования и культуры, родительский общественный университет, местное отделение Всероссийской общественной организации родителей детей-инвалидов. Открыли выставку 12 мая часовой музыкальной программой коллективы Дома детского творчества «Родник» и «Радуга». 
Выставка проводится в регионе с 2006 года. В нынешнем году в павильонах «Сибэкспоцентра» творческие экспозиции представили 64 учреждения. Деловая часть программы включила в себя более 60 мероприятий с участием 2572 специалистов. За три дня на выставке побывало более 5000 человек, 1296 из них стали участниками всевозможных мастер-классов. В режиме онлайн к мероприятию присоединились коллеги из Бурятии и Омской области. 
Усольчане поделились опытом работы муниципалитета по теме «Время равных возможностей» по работе с одаренными ребятами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Во всех трех направлениях – оформлении выставочного павильона, деловой программе и мастер-классах наша команда блестяще себя проявила. 
В павильоне все желающие могли познакомиться с основными тезисами темы, по которой работает муниципалитет, и участниками выставки. Здесь обменивались опытом, проводили мастер-классы, а шикарная фотозона из шаров, которую оформила самозанятая усольчанка, никого не оставила равнодушным. Как, впрочем, и шокобоксы – шоколадные наборы ручной работы, выполненные также самозанятой жительницей города. 
20-летний опыт работы лингвистического центра представила гимназия № 9, предложив всем желающим написать мини-диктант на английском языке и поучаствовать в викторинах. О своей театральной студии рассказали ребята из школы № 16. О работе с инофонами – людьми других национальностей, слабо владеющими русским языком, отчиталась школа № 17. «Интересно и современно» – так отозвались об оформлении и наполнении нашего павильона министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов и заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова. 
Начальник городского отдела образования Оксана Власова и директор Информационного методического центра Оксана Блинова презентовали на выставке-форуме опыт работы по взаимодействию с Госкорпорацией «Росатом», включающий в себя тематические семинары, вебинары, тренинговое обучение. 
Мастер-класс по бальным танцам провели для всех желающих Алина Миколайчук и юные танцоры из коллектива «Романтика» муниципального Дворца культуры. Активно проявил себя в мастер-классах Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Станции юных натуралистов пришлось сложнее, ее представители параллельно выступали на площадках муниципалитета и кванториума и продемонстрировали опыт научно-практической работы и мастер-классы по выращиванию «живой» игрушки, созданию красок из природных компонентов. Социальные приемные организовали Родительский общественный университет и отделение Всероссийской общественной организации родителей детей-инвалидов, оказав консультационную поддержку семьям с детьми по вопросам выплат и решению проблем воспитания детей. 
На третий день выставки организаторы подвели итоги, вручив наиболее ярко проявившим себя участникам бронзовые, серебряные и одну золотую звезду – она досталась Усолью-Сибирскому. Три года назад, в 2019 году, наш город уже входил в число победителей, тогда у нас было второе место. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото из архива ИМЦ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика