Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » 24 молодым семьям выделили сертификаты на улучшение жилищных условий

24 молодым семьям выделили сертификаты на улучшение жилищных условий

21-03-2022, 10:23
Автор: nautilus
Просмотров: 496
Комментариев: 0
15 марта в актовом зале администрации города состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на получение социальной выплаты по программе «Молодым семьям – доступное жилье». Сертификаты из рук мэра города Максима Торопкина получили двадцать усольских семей, еще четыре не смогли прийти на вручение, им выдадут сертификаты чуть позже.
– Когда я пять лет назад пришел на пост мэра города, социальную выплату получила лишь одна семья. Потом их количество с каждым годом стало увеличиваться, в прошлом году было девятнадцать, в этом году у нас рекордное количество – двадцать четыре семьи, – обратился к молодым семьям М. Торопкин.
Социальная поддержка по муниципальной программе «Молодым семьям – доступное жилье» направлена на улучшение жилищных условий. Ее размер зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра жилья. Три семьи получили по одному миллиону 335 тысяч рублей. Еще восемь стали обладателями сертификата на один миллион 68 тысяч рублей. Семь семей получили сертификаты на сумму 801 тысяча рублей, и две – по 623 тысячи рублей. Общая сумма социальных выплат составила 19 миллионов 402 тысячи 348 рублей.
– Мы подали документы на участие в программе «Молодым семьям – доступное жилье» в 2020 году. Ну, считайте, всего два года подождали. Думаю, выплату мы получили очень быстро. Планируем покупать квартиру, правда, время сейчас непростое, недвижимость подорожала. Мы надеемся, что чуть позже цены все-таки снизятся, – рассказывает многодетная мама Елена Титова.
Екатерина Саблинская подала заявку на участие в программе в 2021 году. В этом году ей вручили сертификат на сумму один миллион 335 тысяч рублей. Сначала Екатерина ужаснулась, увидев список документов, которые нужно предоставить в администрацию города, но все же решила попытать удачу.
– Огромный пакет документов меня удивил, казалось, что будет сложно его собрать. Но, взявшись за подготовку нужных бумаг, поняла, что все не так уж плохо, собрать все документы вполне реально, – считает Екатерина. – На социальную выплату планируем взять ипотеку.
– Мы сомневались, что в этом году получим сертификат. Чтобы поучаствовать в программе, нужно быть не старше 35 лет, а  в этом году Тимофею исполняется 36. Это был наш последний шанс, иначе бы мы просто вышли из программы и ничего не получили. Спасибо нашему мэру, помогает молодым усольским семьям, которые давно этого ждали. Сейчас мы живем в однокомнатной квартире, давно хотели взять ипотеку, но из-за роста цен никак не получалось. Теперь сертификат поможет осуществить нашу цель, – делятся Надежда и Тимофей Комлевы.
После вручения сертификатов молодые семьи побеседовали с М. Торопкиным и задали волнующие их вопросы. Самый первый касался бродячих собак, эта проблема мучает жителей города уже давно. Также усольчан интересовал вопрос о переселении из ветхих и аварийных домов по улицам Коростова и Ватутина. Максим Викторович поделился, что в этом году начнется строительство новых четырехэтажных домов, в которые планируют переселить граждан. Также в этом году должно начаться возведение восьмиэтажного дома в районе 59-го квартала.
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика