Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » В праздник без воды остались жители семи улиц

В праздник без воды остались жители семи улиц

10-03-2022, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 491
Комментариев: 0
Совсем не праздничным выдался Международный женский день для жителей нескольких домов на улицах Молотовой и Интернациональной. 
По данным службы города по вопросам ГО ЧС и пожарной безопасности, в 18 часов 45 минут 7 марта произошло аварийное отключение холодного водоснабжения в домах №№ 80, 80а, 78, 84, 86 и 88 по улице Молотовой и домах №№ 83 и 85 по улице Интернациональной. Ориентировочно в них проживает 1650 человек, в том числе 290 детей. Причиной аварии стал порыв сетей в районе дома № 58 по улице Интернациональной, где двумя часами ранее, в 16 часов 30 минут, была обнаружена течь из колодца. На место выехала бригада ООО «АкваСервис» в составе пяти человек и трех единиц техники. С помощью спецтехники работники ресурсоснабжающей организации начали откачивать из колодца воду. Работы продолжались всю ночь.
В 7 часов утра 8 марта пришлось частично отключить подачу холодной  воды на улицах Розы Люксембург, Энгельса, Карла Либкнехта, Суворова, Матросова, Машиностроителей. С 9 часов 30 минут каждые два часа к домам подвозили воду. 
В 12 часов дня холодное водоснабжение восстановили на улицах Молотовой и Розы Люксембург. Без воды продолжали оставаться 33 многоквартирных дома, 26 двухэтажных, два четырехэтажных и пять пятиэтажных, примерно 1400 усольчан. К этому времени работники ООО «АкваСервис» обнаружили и устранили порыв водовода диаметром 200 мм в районе дома № 58 по улице Интернациональной. Однако следом выявили еще один порыв на той же трубе, но уже в районе дома № 3 по улице Матросова. Здесь работали пять человек и четыре единицы техники. 
В ночь с 8 на 9 марта, в 2 часа 50 минут, холодная вода появилась почти во все домах, за исключением №№ 83 и 85 по улице Интернациональной. 300 жителей этих многоэтажек ждали подключения до 10 часов утра 9 марта. 
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 10 марта или на сайте в понедельник, 14 марта 2022 года.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика