Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Территория успеха для каждого ребёнка

Территория успеха для каждого ребёнка

9-09-2021, 10:31
Автор: nautilus
Просмотров: 794
Комментариев: 0
Этим летом до неузнаваемости преобразилось одно из зданий бывшего профучилища № 29 на улице Карла Либкнехта. Стали радовать глаза прохожих клумбы в благоустроенном дворе, свежие яркие краски на стенах дома, а потом на нем появились десять лиловых букв над входом: «КВАНТОРИУМ». 7 сентября состоялось торжественное открытие в этом капитально отремонтированном помещении первого в Усолье детского технопарка «Кванториум Сибирь».
Он по праву стал уникальной площадкой дополнительного образования, на которой будут бесплатно заниматься школьники в возрасте от 10 до 17 лет. Кванториум оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием. Его закупили на средства, выделенные из федерального бюджета на мероприятия национального проекта «Образование», общая сумма – 70 миллионов рублей. Ремонт сделан за счет областного бюджета.
Первые шаги Кванториум в нашем городе сделал в 2020 году в лицее № 1 в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Теперь, являясь структурным подразделением областного Центра развития дополнительного образования детей, он продолжит свою работу в практически новом здании.
В каких условиях и чему в «Кванториуме Сибирь» будут учиться ребята, наглядно показали его преподаватели на ярком празднике в честь его открытия. Они устроили в небе над зданием   шоу квадракоптеров, в ведущие взяли робота Гошу, а традиционную на новоселье красную ленточку почетным гостям принесли дроны. После торжества на площадке у Кванториума зрители даже могли побывать на мастер-классах по различным направлениям.   
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика