Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Начинается ревакцинация

Начинается ревакцинация

29-07-2021, 10:44
Автор: nautilus
Просмотров: 668
Комментариев: 0
Самую востребованную сегодня в стране вакцину в июле в Усолье получали лишь дважды, 2000 доз в начале месяца и 500 – в середине. На этой неделе поступило 1000 доз препарата «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Половина уйдет в город, половина – в район.
– В первую очередь нам надо привить работников образования – через месяц начинается учебный год, на сегодня в списке около 300 человек из города и 174 – из района, – пояснила главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова. – У нас есть заявки от коллективов предприятий и организаций, подошел срок вакцинировать медработников, которые из-за болезни не смогли привиться раньше. Кроме того, сегодня мы планируем привить членов городского общества глухих. 
Со среды, 28 июля, по словам главврача, в поликлинике и мобильном пункте у Сбербанка появился первый компонент вакцины, около 200 доз, тогда как в наличии имелся лишь второй. 
– Дополнительно к препарату «Гам-Ковид-Вак» мы получили еще 100 доз вакцины «Спутник Лайт», ее используем для ревакцинации тех, кто уже привился более полугода назад, – добавила Наталья Сергеевна. – Ее поставить можно будет только в поликлинике, чтобы мы могли вести точный учет тех, кто начинает вакцинироваться повторно. 
С нынешним поступлением вакцины план по вакцинации населения города и района будет выполнен на 40 процентов. Только после выполнения плана на все 100 мы получим то количество привитых, которое необходимо для выработки коллективного иммунитета и стабилизации ситуации с распространением ковида.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика