Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Девять миллионов рублей выделено на ремонт школ

Девять миллионов рублей выделено на ремонт школ

22-07-2021, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 600
Комментариев: 0
Если три года назад, в 2018 году, ремонтными работами в городе было охвачено 14 школ, то в нынешнем году все гораздо скромнее. Как сообщили в отделе образования администрации Усолья, масштабные работы ведутся всего в трех учебных заведениях. 
В одном из них, школе № 16, я побывала в среду, 21 июля. Здесь меняют пол в спортивном зале, стоимость работ 900 тысяч рублей.
- Школа построена в 1975 году, и за это время брус в зале сгнил, - рассказала заместитель директора по административно-хозяйственной части Кристина Павлюкова. – 7 июля подрядчик, ООО «Спектр+», приступил к работе. За две недели успел снять старый деревянный пол, вывезти основной мусор, засыпать основание, положить пеноплекс и залить бетонную стяжку. Теперь нужно отшлифовать стяжку, положить сверху выравнивающий слой, проклеить его и уложить специальный спортивный линолеум. Срок окончания работ по контракту – сентябрь, подрядчик работает ускоренными темпами. 
Коллектив школы своими силами покрасит стены, чтобы спортзал приобрел презентабельный вид. К слову сказать, в 2016 году стены здесь ремонтировали, но работы сделали некачественно, и продержался новый ремонт недолго.  
В школе № 3 объем ремонтных работ значительно больше, как и выделенная на них сумма – четыре миллиона рублей. В перечне значится 204 позиции, включая капитальный ремонт спортивного зала, ремонт систем водоснабжения, канализации, вентиляции, электромонтажные работы, установку новых оконных блоков и многое другое. 
Третья образовательная организация, в которой проводится ремонт – гимназия № 1. Здесь запланировано обновление пищеблока. Область еще в прошлом году выделила более четырех миллионов рублей на капитальный ремонт кухни и подсобных помещений. Работы начнутся только в августе. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика