Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Гололёд собирает урожай

Гололёд собирает урожай

18-03-2021, 12:40
Автор: nautilus
Просмотров: 722
Комментариев: 0
Собираясь в прошлую пятницу в поездку за продуктами, Галина Павловна строила планы на выходные: поехать к дочкам в Иркутск, побаловать их вкусняшками. Последним на маршруте был рынок «Кристалл». Выйдя из машины, усольчанка едва не угодила в огромную лужу, стала старательно обходить ее и не заметила, как поскользнулась и упала прямо в воду. Пронзительная боль, стремительно опухшая рука не оставляли выбора – надо ехать в травмпункт. Вместо встречи с детьми пришлось приспосабливаться к элементарным навыкам в быту, перелом запястья правой руки не давал даже ложкой пользоваться.
Только с 1 по 15 марта в усольский травмпункт обратились 1335 человек, из них 59 – за выходные дни 13 и 14 марта. Только за один день, не за сутки, 16 марта, в рентгенкабинете травмпункта было сделано около 100 снимков.
– Вполне обычные показатели для этого времени года, – комментирует заместитель главного врача по хирургии ОГБУЗ «Усольская городская больница» Владимир Майков. – В прошлом году за две недели марта зафиксировано 1400 обращений. Еще надо прибавить пациентов стационара: с травмами с начала марта по 15 число поступило 26 человек, восемь из них – за последние выходные.
35 юных усольчан принял детский травмпункт с травмами из-за гололеда, 12 обратились в детскую городскую больницу.
В городе – чудовищный гололед. Не берусь судить об автомобильных дорогах, но для пешеходов просто сущий ад. Невозможно пройти во дворах, не чищены тротуары, сплошной каток на большинстве территорий торговых комплексов. Так и хочется кричать во весь голос: «Есть тут хозяин или нет»?! Или те, кто отвечает за чистку тротуаров, дворов, из своих автомобилей выходят прямо в подъезд? Мэр города, отправьте своих чиновников, ответственных за благоустройство, в пешую прогулку, может, тогда они примутся наводить порядок? И сколько нужно жертв, чтобы они проснулись?
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика