Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » В День народного единства ангарчанки будут рожать в Усолье

В День народного единства ангарчанки будут рожать в Усолье

5-11-2020, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 168
Комментариев: 0
– Где мы будем рожать?! – с таким вопросом на прошлой неделе несколько беременных ангарчанок даже вышли в пикет перед зданием администрации Ангарска с требованием не закрывать Ангарский перинатальный центр. Но решение о его перепрофилировании уже было принято Министерством здравоохранения региона, так как именно Ангарск стоит на втором месте по росту инфицированных после столицы региона. Кому-то решение покажется спорным, но его принимали специалисты, исходя из того, что это здание наиболее подготовлено к условиям лечения заразившихся ковид-19. В министерстве заверили, что как только пандемия пойдет на спад, этот ковидный госпиталь свернут первым.

А рожать ангарчанкам теперь предстоит в Иркутске и в усольском родильном доме. И наши медики уверяют, что в городе для этого есть все необходимое. Вспомним, что еще два года назад усольчанки были в таком же положении, когда усольский роддом несколько лет стоял на капитальном ремонте. А сегодня мы готовы помочь соседям в таком благом деле, как рождение младенцев. 

И в понедельник две малышки из Ангарска своим криком уже известили мир о своем существовании. Девчушки – наши «крестницы», ведь в свидетельстве о рождении у них будет отмечено Усолье. А мамочки убедились в том, что условия для них созданы подобающие. Конечно, перинатальный центр современнее и комфортнее, но главное – своевременная помощь и забота.
По словам главного врача роддома Камиля Фасхутдинова, с нагрузкой усольские медики готовы справиться. Все доктора на месте, а вот среди среднего и младшего персонала есть заболевшие, как и повсюду. 

 Я помню времена, когда мы принимали по три тысячи младенцев в год, – подчеркивает Камиль Сахабович. – В прошлом году их было 900. Так что резерв имеется, справимся.

Вполне себе символично, что принесшая столько испытаний пандемия показала нам, как важно все-таки быть вместе, помогать друг другу. Несмотря на то, что многие считают, что мы разрознены, что удаляемся и замыкаемся, все-таки когда приходит беда, люди готовы проявить свои лучшие качества. Для того, чтобы мы помнили о лучших своих традициях, в том числе, и отмечается День народного единства России. 

И пусть будут здоровы и счастливы все дети, родившиеся во всех роддомах нашей страны, и те, кто родится в нашем роддоме, конечно, несмотря на прописку мамочки.
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика