Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Бессмертный полк в новом строю

Бессмертный полк в новом строю

7-05-2020, 07:00
Автор: nautilus
Просмотров: 996
Комментариев: 0

Бессмертный полк в новом строюДля тех, кто прошел через горнило самой кровопролитной в мировой истории войны, нет светлее праздника и горше дня, чем 9 Мая. 75 лет мы, отдавая дань памяти героям, отмечаем День Победы. Фронтовики по праву стали для нас символами мужества, несгибаемой воли.


Пять лет в едином строю, неся портреты родных и близких ветеранов Великой Отечественной войны, мы участвовали в народном параде Бессмертного полка. Грандиозным планировалось это шествие в нынешнем юбилейном году. К сожалению, эпидемия коронавируса внесла свои коррективы и заставила нас перейти в другие форматы – Бессмертный полк пойдет в новом строю - на 6, 7, 8 и 13 страницах этого выпуска нашей газеты, а также в эфире телекомпании «Усолье».


Открыть движение Бессмертного полка по газетным страницам мы решили с публикации этого исторического снимка, сделанного 45 лет назад.

9 мая 1975 года в честь 30-летия Великой Победы в Усолье был открыт мемориал Памяти. Почетное право зажечь Вечный огонь предоставили Герою Советского Союза Алексею Уватову и участнику Великой Отечественной войны, Почетному гражданину города Прокопию Карпову.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика